Ranloc Med, Ранлок Мед 20 мг, 14 таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой.

Код товара: 402471
98.00 грн
В наличии

Описание продукта Ранлок Мед — это лекарственный препарат для кратковременного лечения симптомов гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у взрослых . Действующее вещество — пантопразол 20 мг. Препарат выпускается в форме овальных таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой с защитным слоем, предотвращающим попадание кислоты в желудок. Таблетки следует принимать в одно и то же время каждый день, проглатывая целиком, запивая жидкостью, перед едой. Как работает Ранлок Мед? Рефлюкс — это обратный заброс желудочной кислоты в пищевод, который может вызвать воспаление пищевода и боль. Симптомы также могут включать болезненное жжение в груди, поднимающееся к горлу (изжога), и кислый привкус во рту (кислотная регургитация). Пантопразол в составе Ранлок Мед блокирует «насос», вырабатывающий желудочную кислоту. Это снижает количество кислоты в желудке . Симптомы ГЭРБ и изжоги могут улучшиться уже после одного дня приема пантопразола, но это лекарство не предназначено для немедленного облегчения симптомов. Показания Кратковременное лечение симптомов гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (например, изжоги, кислотной рефлюксной болезни) у взрослых.

 

Композиция В состав 1 таблетки входит : Действующее вещество: пантопразол 20 мг. Вспомогательные вещества: Ядро таблетки: безводный карбонат натрия, маннит (E421), кросповидон типа А, гидроксипропилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат кальция. Оболочка таблетки: гипромеллоза, пропиленгликоль, повидон К30, диоксид титана (E 171), желтый оксид железа (E 172). Кишечнорастворимая оболочка: сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1), триэтилцитрат, лаурилсульфат натрия, диоксид титана (E 171), тальк.

 

Действие Препарат снижает количество соляной кислоты в желудке. Дозировка Взрослым: Рекомендуемая доза составляет 20 мг пантопразола (1 таблетка) в день. Таблетки нельзя разжевывать или измельчать. Их следует принимать перед едой, в одно и то же время каждый день, проглатывая целиком, запивая жидкостью. Лекарство следует принимать не менее 2-3 дней подряд. Лечение следует прекратить после полного исчезновения симптомов. Облегчение симптомов рефлюкса и изжоги может наступить уже после одного дня приема пантопразола, но это лекарство не предназначено для немедленного облегчения симптомов. Без консультации с врачом лечение не должно длиться более 4 недель.

 

Противопоказания Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ. Применение ингибиторов протеазы ВИЧ, таких как атазанавир, нелфинавир (используются для лечения ВИЧ-инфекции). Хранилище Храните лекарство в недоступном для детей месте. ммоль натрия (23 мг), то есть оно практически не содержит натрия.

 

Применение у детей и подростков Препарат Ранлок Мед не следует применять детям и подросткам младше 18 лет в связи с отсутствием данных о безопасности этого лекарственного средства в данной возрастной группе. Беременность, грудное вскармливание и фертильность Не следует использовать это лекарство во время беременности или кормления грудью. Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что можете быть беременны, или планируете завести ребенка, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство. Управление и эксплуатация механизмов При возникновении таких побочных эффектов, как головокружение или нарушения зрения, вам не следует садиться за руль или управлять механизмами.

 

Ответственное лицо Ranbaxy (Poland) Sp. z o. o. ул. Идзиковского 16, 0-710 Варшава