Paracetamol Aurovitas, Парацетамол Ауровитас 500 мг, 50 таблеток*****

Код товара: 401749
112.00 грн
В наличии

Описание продукта Парацетамол Ауровитас 500 мг — препарат с жаропонижающим и анальгезирующим действием. Может использоваться взрослыми и детьми старше 10 лет. Как действует Парацетамол Ауровитас 500 мг? Действующее вещество препарата — парацетамол — 500 мг в 1 таблетке. Он действует путем ингибирования циклооксигеназы — фермента, важного для синтеза простагландинов.

Парацетамол является эффективным анальгетиком и жаропонижающим средством, но не оказывает противовоспалительного действия. Парацетамол Ауровитас применяется для симптоматического лечения лихорадки и легкой или умеренной боли, например головной и зубной боли. Упаковка продукта содержит 50 таблеток в блистерах.

 

Показания Парацетамол Ауровитас 500 мг применяется у взрослых и детей старше 10 лет: для облегчения боли (от легкой до умеренной), в снижении температуры.

 

Состав Парацетамол Ауровитас 500 мг — что в него входит? 1 таблетка содержит: активное вещество: парацетамол 500 мг, Другие ингредиенты: прежелатинизированный кукурузный крахмал, коллоидный безводный диоксид кремния, гидроксипропилцеллюлоза (низкой вязкости), гликолят крахмала натрия (тип А), тальк, стеарат магния .

 

Действие Обезболивающее, жаропонижающее.

 

Дозировка Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в инструкции по применению или в соответствии с указаниями врача или фармацевта. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Детям в возрасте 10–15 лет (весом 40–55 кг): принимать по одной таблетке Парацетамола Ауровитас 500 мг за один раз, до 4 раз в день. Не принимайте более 4 таблеток (2000 мг) парацетамола в день. Взрослым, пожилым людям и детям в возрасте 16 лет и старше (весом более 55 кг): принимать по одной-две таблетки Парацетамола Ауровитас 500 мг за один раз, до 4 раз в день. Не принимайте более 6 таблеток (3000 мг) парацетамола в день. Таблетку следует проглатывать целиком, запивая большим количеством воды. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 часов, и в течение 24 часов можно принять не более 4 доз. Противопоказания Препарат не следует применять, если у пациента имеется аллергия (гиперчувствительность) к любому из компонентов препарата. Это лекарство не следует применять детям младше 10 лет. Хранилище Особых рекомендаций по хранению данного препарата нет. Храните лекарство в недоступном для детей месте. Побочные реакции Как и все лекарственные препараты, Парацетамол Ауровитас может вызывать побочные эффекты, хотя они проявляются не у всех. Редкие побочные эффекты (могут возникнуть у 1 из 1000 человек): Некоторые заболевания крови, включая агранулоцитоз, тромбоцитопению, тромбоцитопеническую пурпуру, гемолитическую анемию, лейкопению, заболевания тромбоцитов (нарушения свертываемости крови) и заболевания стволовых клеток (нарушения клеток крови в костном мозге). Аллергические реакции. Отек (аномальное скопление жидкости под кожей). Боль в животе, кровотечение из желудка или кишечника, диарея , тошнота, рвота. Нарушение функции печени, печеночная недостаточность, желтуха (с такими симптомами, как пожелтение кожи и глаз), цирроз (отмирание клеток печени). Сыпь, зуд, потливость, крапивница, красные пятна на коже, ангионевротический отек с такими симптомами, как отек лица, губ, горла или языка. Головокружение, общее недомогание , лихорадка, седативный эффект, лекарственные взаимодействия. Передозировка и отравление. Депрессия, спутанность сознания и галлюцинации. Судороги и головные боли. Нарушения зрения. Очень редкие побочные эффекты (могут возникнуть у 1 из 10 000 человек): Низкий уровень сахара в крови. Гепатотоксичность (повреждение печени, вызванное химическими веществами). Мутная моча и заболевания почек. Бронхоспазм (затрудненное дыхание) у пациентов с повышенной чувствительностью к аспирину и другим противовоспалительным препаратам. Гематурия (кровь в моче). Энурез (неспособность к мочеиспусканию). Панцитопения (снижение количества клеток крови). Аллергические реакции, требующие прекращения лечения, включая ангионевротический отек, затрудненное дыхание, потливость, тошноту, гипотонию, шок и анафилаксию. Неизвестно (частоту невозможно оценить на основе имеющихся данных): Острый генерализованный экзантематозный пустулез (лекарственная сыпь, характеризующаяся многочисленными, мелкими, в основном невезикулярными, стерильными пустулами). Сильная сыпь или шелушение кожи. Синдром Стивенса-Джонсона (тяжелое, опасное для жизни заболевание кожи ). Отек кожи, волдыри или сыпь, вызванные приемом парацетамола. Эти симптомы должны исчезнуть после прекращения приема препарата. Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Взаимодействия Сообщите своему врачу или фармацевту обо всех лекарствах, которые вы принимаете, недавно принимали или планируете принимать. Не принимайте препарат Парацетамол Ауровитас 500 мг в сочетании с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Проконсультируйтесь с врачом перед приемом парацетамола, если вы принимаете какие-либо из следующих препаратов: метоклопрамид или домперидон, холестирамин, Варфарин и другие кумарины, особенно если пациент должен принимать парацетамол ежедневно в течение длительного времени, салициламид (обезболивающее), пробенецид, изониазид или рифампицин, ламотриджин или фенитоин, барбитураты или карбамазепин, Зверобой , хлорамфеникол, зидовудин, флуклоксациллин. Если вы знаете, что вам предстоит сдать лабораторные анализы (например, анализы крови, мочи, тесты на аллергию и т. д.), вам следует сообщить врачу о том, что вы принимаете это лекарство, поскольку парацетамол может повлиять на результаты этих анализов. При использовании любых лекарств для лечения эпилепсии проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать парацетамол, поскольку одновременное применение парацетамола с противоэпилептическими препаратами может снизить их эффективность и повысить риск поражения печени, особенно при лечении с использованием высоких доз парацетамола. Парацетамол Ауровитас с едой, напитками и алкоголем Во время приема Парацетамола Ауровитас следует избегать употребления алкоголя. Предупреждения и меры предосторожности В случае высокой температуры, признаков вторичной инфекции или сохраняющихся симптомов в течение более 3 дней обратитесь к врачу или фармацевту. Головные боли, вызванные чрезмерным применением обезболивающих средств, не следует лечить путем увеличения дозы. В таких случаях следует применять обезболивающие средства после консультации с врачом. Перед приемом препарата Парацетамол Ауровитас проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом: если у вас заболевание почек или печени (включая синдром Жильбера или острый гепатит), если у пациента дефицит фермента глюкозо -6-фосфатдегидрогеназы, если пациент страдает гемолитической анемией (нарушением распада эритроцитов), если вы регулярно употребляете большое количество алкоголя (никогда не принимайте более 2000 мг парацетамола в день), когда у пациента, страдающего астмой, наблюдается повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, в случае обезвоживания или длительного недоедания. Применение у детей и подростков Парацетамол Ауровитас 500 мг не подходит детям младше 10 лет. Влияние на беременность, грудное вскармливание и фертильность Если вы беременны или кормите грудью, предполагаете, что беременны, или планируете завести ребенка, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед приемом этого лекарства. Беременность: При необходимости Парацетамол Ауровитас 500 мг можно применять во время беременности. Следует применять наименьшую возможную дозу, которая уменьшает боль и/или лихорадку, в течение как можно более короткого периода времени. Если боль и/или лихорадка не уменьшаются или если вам необходимо принимать лекарство чаще, вам следует обратиться к врачу. Грудное вскармливание: парацетамол проникает в грудное молоко, но в небольших количествах. В рекомендуемых дозах парацетамол можно применять кратковременно кормящим женщинам. Фертильность: При нормальном применении парацетамола не выявлено никаких вредных воздействий на фертильность. Вождение и эксплуатация машин Парацетамол Ауровитас не должен вызывать ухудшения способности управлять автомобилем или работать с механизмами.

 

Препарат Парацетамол Ауровитас 500 мг содержит натрий Это лекарство содержит менее 1 ммоль натрия (23 мг) на таблетку, что означает, что оно по сути «не содержит натрия».

 

Ответственный субъект Aurovitas Pharma Polska Sp. з о. о. ул. Сократеса 13D помещение 27 01-909 Варшава