Haleon Excedrin Duo, Галеон, Экседрин Дуо 500 мг + 200 мг, таблетки, 20 шт. новинки
Описание продукта Описание Галеон, Экседрин Дуо 500 мг + 200 мг — лекарственный препарат, содержащий два действующих вещества: парацетамол и ибупрофен. Препарат применяют для кратковременного симптоматического лечения легкой и умеренной боли и лихорадки. Этот продукт особенно подходит для облегчения боли, которую невозможно снять только ибупрофеном или парацетамолом. Препарат Экседрин Дуо предназначен для взрослых старше 18 лет.
Состав лекарственного средства - Действующими веществами этого препарата являются парацетамол и ибупрофен. Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 500 мг парацетамола и 200 мг ибупрофена. - Другие ингредиенты: кроскармеллоза натрия, гидроксипропилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный безводный диоксид кремния, стеариновая кислота, стеарат магния. Покрытие: привитой сополимер макрогола и поливинилового спирта, тальк, перламутровый краситель слюда, монокаприлокапроат глицерина, поливиниловый спирт, диоксид титана (Е 171), черный оксид железа (Е 172).
Дозировка Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в инструкции по применению или в соответствии с указаниями врача или фармацевта. Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в этой инструкции или как вам сказал врач или фармацевт. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Только для перорального применения и кратковременного использования. Прием лекарственного препарата в минимальной эффективной дозе в течение максимально короткого периода времени, необходимого для облегчения симптомов, снижает риск возникновения побочных эффектов. Если у вас инфекция, немедленно обратитесь к врачу, если симптомы (такие как лихорадка и боль) сохраняются или ухудшаются. Взрослым: принимать по одной таблетке до 3 раз в день. Перерыв между приемами препарата должен составлять не менее 6 часов. Если одна таблетка не обеспечивает контроль симптомов, можно принимать максимум 2 таблетки до трех раз в день. Однократная доза из двух таблеток предназначена для пациентов с массой тела 60 кг и более. Интервал между приемами должен составлять не менее 6 часов. Не принимайте более шести таблеток в течение 24 часов (что эквивалентно 3000 мг парацетамола, 1200 мг ибупрофена). Препарат Экседрин Дуо следует запивать стаканом воды. Чтобы снизить вероятность возникновения побочных эффектов, Экседрин Дуо следует принимать во время еды.
Действие Ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Действие НПВП направлено на облегчение боли, уменьшение отека и снижение повышенной температуры тела. Парацетамол — обезболивающее, которое снимает боль и жар и действует иначе, чем ибупрофен. Показания Для симптоматического лечения легкой и умеренной боли, связанной с мигренью, головной болью, болью в спине, менструальной болью, зубной болью, ревматической и мышечной болью, несильной болью при артрите, симптомами простуды и гриппа, болью в горле и лихорадкой. Противопоказания Когда не следует принимать Экседрин Дуо: - если у вас аллергия на ибупрофен, парацетамол или любой другой ингредиент этого лекарства. - если вы уже принимаете какие-либо другие лекарства, содержащие парацетамол. - если вы принимаете какие-либо другие обезболивающие, включая ибупрофен, высокие дозы ацетилсалициловой кислоты (более 75 мг в день) или другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2). - если у вас когда-либо наблюдалась аллергическая реакция, такая как бронхоспазм (напряжение мышц легких, которое может вызвать одышку), астма, насморк, зуд и воспаление слизистой оболочки носа с чиханием, крапивница (зудящая сыпь) или ангионевротический отек (отек под кожей) при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВП. - у вас активная или рецидивирующая язвенная болезнь желудка или кровотечение из желудка или двенадцатиперстной кишки (тонкого кишечника) (не менее двух отдельных эпизодов подтвержденного кровотечения или язвы). - у вас когда-либо была перфорация или кровотечение в желудке или двенадцатиперстной кишке, связанные с предыдущим лечением НПВП. - если у вас нарушения свертываемости крови. - если у вас острая сердечная, печеночная или почечная недостаточность. - в течение последних трех месяцев беременности. Побочные реакции Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя они проявляются не у всех. ПРЕКРАТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ этого лекарства и сообщите своему врачу, если у вас возникли: - изжога, расстройство желудка (распространенные побочные эффекты, могут возникнуть у 1 из 10 человек); признаки кровотечения в кишечнике (сильная боль в животе, рвота кровью или жидкостью, похожей на кофейную гущу, кровь в стуле, черный, дегтеобразный стул) (редкие побочные эффекты; могут возникнуть у 1 из 100 человек); - симптомы воспаления оболочки, окружающей мозг (мозговые оболочки), такие как скованность шеи, головная боль, тошнота, лихорадка или спутанность сознания (очень редкий побочный эффект, может возникнуть у 1 из 10 000 человек); - симптомы тяжелой аллергической реакции (отек лица, языка или горла, затрудненное дыхание, ухудшение симптомов астмы) (очень редкие побочные эффекты, могут возникнуть у 1 из 10 000 человек); - серьезные кожные реакции, такие как образование волдырей. Другие возможные побочные эффекты Часто (могут возникнуть у 1 из 10 человек): - боль или дискомфорт в животе, тошнота или рвота, диарея; - повышение активности некоторых печеночных ферментов АЛТ, ГГТ, креатинина и мочевины (определяется в анализах крови); - повышенное потоотделение. Нечасто (могут возникнуть у 1 из 100 человек): - головная боль, головокружение, - метеоризм (кишечные газы) и запор, - язвы во рту, ухудшение язвенного колита и болезни Крона, воспаление желудка или поджелудочной железы, - кожная сыпь, отек лица, зуд, - повышение уровня печеночных ферментов (АСТ, ЩФ) и креатинфосфокиназы, снижение гемоглобина (белка в эритроцитах) или увеличение количества тромбоцитов (клеток, участвующих в свертывании крови) (по результатам анализа крови). Очень редко (может возникнуть у 1 из 10 000 человек): - снижение количества клеток крови (вызывающее боль в горле, язвы во рту, гриппоподобные симптомы, сильное истощение, необъяснимые кровотечения, синяки и носовые кровотечения); - нарушения зрения, звон в ушах, головокружение; - дезориентация, депрессия, галлюцинации; - утомляемость, общее недомогание; - красные или фиолетовые пятна на коже, которые не исчезают при надавливании и вызваны подкожным кровотечением (пурпура); - высокое кровяное давление, задержка воды; - проблемы с печенью (вызывающие пожелтение кожи и белков глаз); - проблемы с почками (вызывающие адаптацию или уменьшение мочеиспускания, отеки ног); - сердечная недостаточность (вызывающая одышку, отеки); - покалывание, онемение или зуд; - неврит зрительного нерва; - сонливость Частота неизвестна (частоту невозможно оценить на основании имеющихся данных): - повышенная чувствительность кожи к свету. Предупреждения и меры предосторожности при приеме лекарственных средств Это лекарство. В целях безопасности используйте средство в соответствии с инструкцией, вложенной в упаковку. Обратите внимание на противопоказания. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Храните лекарство в недоступном для детей месте. Хранить при температуре ниже 25˚C. Перед приемом препарата Экседрин Дуо проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если: - у вас инфекция, - вы пожилой человек, - у вас в настоящее время астма или была астма в прошлом, - у вас проблемы с почками, сердцем, печенью или кишечником, - у вас системная красная волчанка (СКВ) — заболевание иммунной системы, которое поражает соединительную ткань, вызывая боли в суставах, поражения кожи и нарушения других органов, или другое смешанное заболевание соединительной ткани, - у вас расстройства желудка и кишечника или хроническое неспецифическое воспаление кишечника (например, язвенный колит, болезнь Крона), - вы находитесь на первых 6 месяцах беременности или кормите грудью, - вы планируете забеременеть. Противовоспалительные или обезболивающие препараты, такие как ибупрофен, могут быть связаны с небольшим повышением риска сердечного приступа или инсульта, особенно при использовании в высоких дозах. Не превышайте рекомендуемую дозу или продолжительность лечения. Экседрин Дуо может маскировать симптомы инфекции, такие как лихорадка и боль. В результате Экседрин Дуо может задержать надлежащее лечение инфекции, что может привести к повышенному риску осложнений. Это наблюдалось при бактериальной пневмонии и бактериальных инфекциях кожи, связанных с ветряной оспой. Если вы принимаете это лекарство во время инфекции, и симптомы инфекции сохраняются или ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу. Перед приемом препарата Экседрин Дуо проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если: - у вас есть проблемы с сердцем, включая сердечную недостаточность, стенокардию (боль в груди) или вы перенесли сердечный приступ, операцию по шунтированию периферических артерий, заболевание периферических артерий (плохое кровообращение в ногах из-за сужения или закупорки артерий) или любой тип инсульта (включая «мини-инсульт» или транзиторную ишемическую атаку [ТИА]), - у вас высокое кровяное давление, диабет, высокий уровень холестерина, семейный анамнез заболеваний сердца или инсульта или вы курите. Экседрин Дуо содержит натрий. Это лекарство содержит менее 1 ммоль натрия (23 мг) на дозу, т.е. оно по сути «безнатриевое».
Использование других лекарств Сообщите своему врачу или фармацевту обо всех лекарствах, которые вы принимаете, недавно принимали или планируете принимать. Не принимайте Экседрин Дуо вместе с: - другие лекарственные средства, содержащие парацетамол; - другие обезболивающие, включая ибупрофен, ацетилсалициловую кислоту в высоких дозах (более 75 мг в день) или другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2). Во избежание передозировки следует контролировать одновременное применение других препаратов, содержащих ибупрофен. Экседрин Дуо может влиять на действие некоторых других лекарств, а некоторые другие лекарства могут влиять на действие Экседрин Дуо. Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете: - кортикостероиды; - антибиотики (например, хлорамфеникол или хинолоны); - противорвотные средства (например, метоклопрамид, домперидон); - антикоагулянтные препараты (т. е. те, которые разжижают кровь или препятствуют ее свертыванию, например, ацетилсалициловая кислота, варфарин, тиклопидин); - препараты, стимулирующие работу сердца (например, гликозиды); - препараты, снижающие уровень холестерина (например, холестирамин); - диуретики (препараты, облегчающие мочеиспускание); - лекарства для снижения повышенного артериального давления (ингибиторы АПФ, такие как каптоприл; бета-блокаторы, такие как атенолол; антагонисты рецепторов ангиотензина II, такие как лозартан); - препараты, подавляющие иммунную систему (например, метотрексат, циклоспорин, такролимус); - лекарства, используемые для лечения мании или депрессии (например, литий или СИОЗС [селективные ингибиторы обратного захвата серотонина]); - мифепристон (для прерывания беременности); - препараты, применяемые при ВИЧ-инфекции (например, зидовудин); - флуклоксациллин (антибиотик) из-за серьезного риска возникновения нарушений со стороны крови и жидкости (метаболический ацидоз с высокой анионной щелью), требующих неотложного лечения и особенно часто возникающих в случаях тяжелых заболеваний почек, сепсиса (состояния, при котором бактерии и их токсины циркулируют в крови, что приводит к повреждению органов), недоедания, хронического алкоголизма и приема максимальных суточных доз парацетамола. Беременность и кормление грудью Если вы беременны или кормите грудью, проконсультируйтесь с врачом перед применением этого препарата. Вождение транспортных средств и техники После приема НПВП могут возникнуть побочные эффекты, такие как головокружение, сонливость, усталость и нарушения зрения. При появлении этих симптомов пациентам не следует управлять автомобилем или работать с механизмами. Это лекарство. В целях безопасности используйте средство в соответствии с инструкцией, вложенной в упаковку, и только при необходимости. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Производитель Haleon Poland Sp. з о. о. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ХАЛЕОН ПОЛЬША» ул. Wincentego Rzymowskiego 53 02-697 Варшава Польша