Описание продукта Гель Дип Рилиф — обезболивающее и противовоспалительное средство .
При нанесении на пораженный участок снимает боль и уменьшает отек. Благодаря этому он эффективно снимает боли в мышцах и суставах.
Когда следует применять обезболивающий гель Дип Рилиф с ибупрофеном, 50 г? Гель Dip Rilif при нанесении на кожу очень быстро снимает боль . Кроме того, он уменьшает воспаление в пораженной области и снимает отек. Гель для местного обезболивающего и противовоспалительного лечения показан при: ревматические боли, включая боли в суставах , вызванные дегенеративными и воспалительными изменениями, боль в спине, мышечные боли, боль и отек из-за повреждения после нагрузки, травмы суставов с растяжением связок (вывихи суставов), спортивные травмы, боль в фиброзной ткани, сухожилиях и связках, люмбаго (огнестрельное). Гель Дип Рилиф — препарат с комбинированным действием двух активных веществ: ибупрофена в дозе 50 мг и ментола. Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). При местном применении оказывает прямое анальгезирующее и противовоспалительное действие. Ментол, в свою очередь, действует на уровне нервных окончаний кожи. При нанесении на кожу вызывает покраснение кожи. Вызывая легкое раздражение, он уменьшает боль в мышцах, сухожилиях и суставах. В тубе содержится 50 г обезболивающего геля Дип Рилиф с ибупрофеном для местного нанесения на кожу.
Быстродействующий и простой в применении лекарственный препарат подходит взрослым и детям старше 12 лет.
Показания Местное анальгезирующее и противовоспалительное средство при болях в мышцах и суставах, включая посттравматические боли.
Состав 1 г геля содержит: активные вещества: ибупрофен 50 мг, ментол 30 мг, другие ингредиенты: карбомер, пропиленгликоль, этанол 96%, диизопропаноламин, очищенная вода.
Действие Обезболивающее, противовоспалительное, местноанестезирующее средство. Дозировка Как использовать обезболивающий гель Дип Рилиф (50 мг + 30 мг)/г? Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в данной инструкции или как вам сказал врач или фармацевт. Если у вас есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Взрослым и детям старше 12 лет: нанести тонкий слой геля на болезненную область и аккуратно помассировать до впитывания препарата. Используйте от 1 до 4 см геля за раз.
Повторяйте нанесение не более 3 раз в день, выдерживая интервал между нанесениями не менее 4 часов. Rilif Dip предназначен только для местного применения на коже. Всегда мойте руки после использования геля, если только они не являются местом нанесения лекарства. Участки, на которые был нанесен гель, не следует закрывать повязками, например бинтами или пластырями. Если через 14 дней у взрослых или 7 дней у детей вы не почувствуете себя лучше или почувствуете себя хуже, вам следует обратиться к врачу.
Противопоказания Аллергия на ибупрофен или ментол, или любой другой ингредиент этого препарата, ацетилсалициловую кислоту или другие нестероидные противовоспалительные препараты. У людей с астмой, у которых в прошлом наблюдались приступы одышки, сыпь, заложенность носа или другие аллергические симптомы после приема ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов. Для слизистых оболочек, губ, ноздрей и урогенитальной области. Для глаз и кожи вокруг глаз. Для поврежденной или воспаленной кожи. Для детей до 12 лет. Хранилище Хранить препарат в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. После первого вскрытия срок годности составляет 3 месяца. Побочные реакции Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя они проявляются не у всех. К наиболее распространенным побочным реакциям относятся местные реакции: покраснение, зуд, выпечка, сыпь, крапивница, ожоги в месте нанесения. Реже встречаются желудочно-кишечные расстройства: боль в животе, расстройство желудка. У людей, которые перенесли или переносят приступы астмы или аллергические заболевания, могут возникнуть приступы одышки.
Взаимодействия Сообщите своему врачу или фармацевту обо всех лекарствах, которые вы принимаете, недавно принимали или планируете принимать, даже о тех, которые отпускаются без рецепта. Одновременное применение препарата с ацетилсалициловой кислотой или другими нестероидными противовоспалительными средствами может увеличить частоту побочных эффектов. Предупреждения и меры предосторожности Перед применением препарата Дип Рилиф проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом: если у вас аллергия на лекарства или косметику, если у вас заболевание почек, если вы принимаете ацетилсалициловую кислоту или другие лекарства одновременно, если у вас язвенная болезнь, При появлении крапивницы или раздражения кожи прекратите использование и обратитесь к врачу. Гель Dip Rilif содержит: Пропиленгликоль: 100 мг пропиленгликоля в каждом грамме геля; может вызвать раздражение кожи, этанол: 300 мг этанола 96% в каждом грамме геля; может вызвать ожог поврежденной кожи. Лекарство огнеопасно, не используйте вблизи открытого огня или зажженной сигареты. Беременность и кормление грудью Если вы беременны или кормите грудью, предполагаете, что можете быть беременны, или планируете завести ребенка, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство. Не рекомендуется применять препарат во время кормления грудью, если иное не рекомендовано врачом. Вождение и эксплуатация машин Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами.
Ответственный субъект Компания Mentholatum Company (Ирландия) Limited, первый этаж, 71, Нижняя Баггот-стрит, Дублин, D02 P593, Ирландия
Представитель ответственного субъекта EGIS Poland Sp. з о. о . ул. Комитет защиты трудящихся 45 Д 02-146 Варшава