Описание продукта Основная информация о мигрени Apap Препарат с анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, а также ингибирующий агрегацию тромбоцитов, содержащий ацетилсалициловую кислоту, парацетамол и кофеин. Действие и свойства Апап мигрени Апап — препарат, содержащий три активных вещества: ацетилсалициловую кислоту, парацетамол и кофеин. Парацетамол и ацетилсалициловая кислота уменьшают боль и лихорадку. Ацетилсалициловая кислота также оказывает противовоспалительное действие. Кофеин, в свою очередь, является мягким стимулятором, усиливающим действие ацетилсалициловой кислоты и парацетамола.
Применение/показания Препарат Апап Мигрена применяется у взрослых для острого лечения приступов головной боли и мигрени с аурой или без нее, а также сопутствующих симптомов, таких как боль, тошнота, повышенная чувствительность к свету, звуку и нарушения повседневной жизнедеятельности.
Состав 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит: активные вещества: 250 мг парацетамола, 250 мг ацетилсалициловой кислоты и 65 мг кофеина , а также вспомогательные вещества, включая пропиленгликоль и бензойную кислоту.
Дозировка Апап Мигрень Препарат Apap Migraine следует применять в соответствии с информацией, содержащейся в инструкции, или по назначению врача или фармацевта. Максимальная суточная доза: 6 таблеток (всего 1500 мг ацетилсалициловой кислоты, 1500 мг парацетамола и 390 мг кофеина).
Головная боль: принимать по 1 таблетке, запивая стаканом воды. При необходимости можно принять еще одну дозу через 4–6 часов. Если боль особенно сильная, можно принять 2 таблетки вместо одной. При лечении головной боли препарат не следует применять дольше 4 дней без консультации с врачом. Мигрень: две таблетки принимают внутрь, запивая стаканом воды. Повторную дозу можно принять через 4–6 часов (при необходимости).
Не принимайте препарат более 3 дней без консультации с врачом.
Противопоказания Не принимайте препарат Apap Migreny, если у вас повышенная чувствительность или аллергия на какой-либо из компонентов. Препарат противопоказан лицам: с гемофилией или другими нарушениями свертываемости крови, с печеночной и/или почечной недостаточностью, с тяжелой сердечной недостаточностью, те, кто одновременно использует метотрексат в дозах 15 мг в неделю или более, у беременных женщин, особенно в третьем триместре беременности, у детей и подростков до 18 лет. Побочные реакции/эффекты Как и все лекарства, Апап Мигрена может вызывать побочные эффекты, хотя они проявляются не у всех. Помните, что ожидаемая польза от применения препарата обычно превышает вред, возникающий в результате возникновения побочных эффектов. К распространенным побочным эффектам относятся: нервозность, головокружение, тошнота и дискомфорт в животе. • К редким побочным эффектам относятся: бессонница, тремор, парестезия, головная боль, шум в ушах, аритмия, сухость во рту, тошнота, рвота, усталость, чувство тревоги и учащенное сердцебиение. Редко могут возникнуть: фарингит, снижение аппетита, беспокойство, эйфория, напряжение, нарушение вкуса, нарушение внимания, амнезия, нарушение координации движений, снижение чувствительности, головная боль в пазухах носа, боль в глазах, нарушение зрения, покраснение лица, заболевание периферических сосудов, носовое кровотечение, гиповентиляция, ринорея, отрыжка, метеоризм, затрудненное глотание (дисфагия), покалывание (парестезия) во рту, повышенное слюноотделение, повышенное потоотделение, зуд, крапивница, скованность опорно-двигательного аппарата, боль в шее, боль в спине, мышечные спазмы, астения, симптомы со стороны грудной клетки. С неизвестной частотой могут возникнуть: удлинение времени кровотечения, тромбоцитопения, гематомы, гиперчувствительность, анафилактическая реакция, задержка натрия и воды, мигрень, сонливость, временная потеря слуха, сердцебиение, низкое артериальное давление, бронхоспазм, одышка, астма, боль в верхней части живота, диспепсия, боль в животе, желудочно-кишечное кровотечение (в том числе: кровотечение из верхних отделов желудочно-кишечного тракта, желудочное кровотечение, перфорированная язва желудка, перфорированная язва двенадцатиперстной кишки, ректальное кровотечение), язвы (в том числе: язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, толстой кишки, пептическая язва), гастрит, печеночная недостаточность, повышение уровня печеночных ферментов, синдром Рейе, эритема, сыпь, ангионевротический отек, мультиформная эритема, нарушение функции почек, повышение уровня мочевой кислоты в крови, недомогание, нарушения чувствительности. Предупреждения и меры предосторожности Апап мигрень содержит вещество из группы нестероидных противовоспалительных препаратов — они могут временно отрицательно влиять на фертильность. Если вы испытываете головокружение или сонливость, не садитесь за руль и не управляйте механизмами. Компоненты препарата (парацетамол и ацетилсалициловая кислота) могут вызвать поражение печени и желудочное кровотечение. Если вы употребляете алкоголь, проконсультируйтесь с врачом относительно возможности приема этого препарата. Рекомендуемая доза этого препарата содержит количество кофеина, которое содержится примерно в одной чашке кофе. Это следует учитывать при потреблении кофеина из других источников. Апап Мигрень и беременность Препарат не рекомендуется применять беременным женщинам, особенно в третьем триместре, так как он может нанести вред плоду и вызвать трудности во время родов. Апап Мигрень грудное вскармливание Препарат не рекомендуется применять кормящим женщинам, так как он может нанести вред младенцу. Взаимодействия Сообщите врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете или недавно принимали, включая те, которые отпускаются без рецепта. Противопоказано одновременное применение ацетилсалициловой кислоты и метотрексата в дозах 15 мг в неделю и более (возможно повышение концентрации метотрексата и усиление его токсического действия на костный мозг, иногда тяжелое отравление, приводящее к летальному исходу). В частности, вам следует сообщить своему врачу, если вы принимаете какие-либо из следующих лекарств: другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или любые другие обезболивающие/жаропонижающие средства; антикоагулянтные препараты («препараты для разжижения крови»), такие как пероральные антикоагулянты (например, варфарин), гепарин, тромболитические препараты (например, стрептокиназа) или другие антиагрегантные препараты (например, тиклопидин, клопродогрель, цилостазол); кортикостероиды (используются для лечения воспалений); • барбитураты и бензодиазепины (лечение тревоги и бессонницы); литий, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или флувоксамин (для лечения депрессии); сульфонилмочевина или инсулин (для лечения диабета); метотрексат (для лечения некоторых видов рака и артрита); некоторые лекарства, используемые для лечения инфекций (например, рифампицин, изониазид, хлорамфеникол, ципрофлоксацин или пипемидовая кислота); левотироксин (лечение гипотиреоза); метоклопрамид (лечение тошноты и рвоты); препараты, используемые для лечения эпилепсии; препараты от гипертонии и сердечной недостаточности; диуретики (используются для увеличения выработки мочи и вызывают обезвоживание); препараты, используемые для лечения подагры; оральные контрацептивы; зидовудин (лечение ВИЧ-инфекции); препараты, замедляющие опорожнение желудка, такие как пропантелин; клозапин (лечение шизофрении); симпатомиметические препараты (повышающие артериальное давление и лечащие заложенность носа); противоаллергические препараты (профилактика или лечение аллергии); теофиллин (лечение астмы); тербинафин (лечение грибковых инфекций); циметидин (лечение изжоги и язвенной болезни); дисульфирам (лечение алкогольной зависимости); никотин (используется для помощи в отказе от курения); холестирамин (лечение повышенного уровня холестерина в крови). Хранилище Препарат Apap Migrena следует хранить при комнатной температуре, в недоступном для маленьких детей месте. Беречь от света и влаги.
Упаковка 20 таблеток
Апап Мигрень Это лекарство. В целях безопасности используйте средство в соответствии с инструкцией, вложенной в упаковку, и только при необходимости. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
Производитель USP Здоровье ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "USP HEALTH" ул. Полечки /35 02-822 Варшава