Axoprofen Forte, Аксопрофен Форте, 40 мг/мл, оральная суспензия, 100 мл новинки

Код товара: 401837
301.00 грн
В наличии

Описание продукта Описание Аксопрофен Форте, 40 мг/мл — лекарственный препарат, действующим веществом которого является ибупрофен. Препарат в форме пероральной суспензии со вкусом апельсина, обладающий анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

 

Состав лекарственного средства - Действующее вещество — ибупрофен. Каждые 5 мл пероральной суспензии содержат 200 мг ибупрофена. - Другие ингредиенты: пропиленгликоль, безводная лимонная кислота, бензоат натрия (Е 211), сахарин натрия, цитрат натрия, сорбитол 70%, глицерин, ксантановая камедь, полисорбат 80, апельсиновый ароматизатор, очищенная вода.

 

Дозировка Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в инструкции по применению или в соответствии с указаниями врача или фармацевта.

 

Лекарство не содержит сахара, поэтому его могут принимать диабетики. Каждые 5 мл суспензии содержат 200 мг ибупрофена.

 

Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг/кг массы тела, разделенная на 3–4 приема. Между приемами последующих доз должно пройти не менее 6 часов. Возраст (масса тела) Дозировка от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг) 3 раза по 1,25 мл в день от 6 до 12 месяцев (7,7-9 кг) 3-4 раза по 1,25 мл в день от 1 до 3 лет (10-15 кг) 3 раза по 2,5 мл в день от 4 до 6 лет (16-20 кг) 3 раза по 3,75 мл в день от 7 до 9 лет (21-29 кг) 3 раза по 5 мл в день от 10 до 12 лет (30-40 кг) 3 раза по 7,5 мл в течение Подростки старше 12 лет и взрослые: по 10 мл 3 раза в день (эквивалентно 1200 мг ибупрофена/день).

 

Аксопрофен Форте не рекомендуется применять у детей младше 3 месяцев или с массой тела менее 5 кг из-за отсутствия достаточных данных о применении в этой возрастной группе.

 

Детям до 6 месяцев препарат можно давать только после консультации с врачом. Не применять детям в возрасте от 3 до 6 месяцев более 24 часов. Если симптомы ухудшаются или не проходят в течение 24 часов после приема препарата, обратитесь к врачу. Не применять детям старше 6 месяцев более 3 дней. Если симптомы ухудшаются или не проходят после 3 дней приема препарата, обратитесь к врачу.

 

Действие Обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Показания лихорадка различного происхождения (в том числе при вирусных инфекциях, в ходе поствакцинальной реакции) боль различного происхождения легкой и средней интенсивности, такая как: − головная боль, боль в горле и мышечная боль, например, при вирусных инфекциях ; − мышечная, суставная и костная боль, возникающая вследствие травм опорно-двигательного аппарата (растяжения, вывихи); − боль, возникающая вследствие травм мягких тканей, послеоперационная боль ; − боль, возникающая при прорезывании зубов, зубная боль, боль после стоматологических процедур ; − головные боли (включая мигрень); − боль в ухе, возникающая при воспалении среднего уха.

 

Противопоказания Когда не следует применять Аксопрофен Форте: - если у вас аллергия на ибупрофен или любой другой ингредиент этого лекарства и на другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) - если у вас когда-либо была реакция гиперчувствительности, такая как бронхиальная астма, насморк, зудящая сыпь на коже или отек губ, лица, языка или горла после приема лекарств, содержащих ацетилсалициловую кислоту (например, аспирин) или другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) - если у вас есть нарушения свертываемости крови - если у вас есть или была язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки с перфорацией или кровотечением, или если у вас было два или более таких эпизодов в прошлом - если у вас было кровотечение или перфорация пищеварительного тракта, связанные с предыдущим приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (у вашего ребенка может быть рвота с кровью или темными частицами, похожими на кофейную гущу, или дегтеобразный стул с кровью) - 

 

В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

 

Производитель: Аксон ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АРИСТО ФАРМА» ул. Baletowa 30 02-867 Варшава Польша