4 FLEX PureGel гель 4Flex Обезболивающее и противовоспалительное средство - 100 г, популярные
Код товара: 40458
273.84 грн
Есть в наличии
Описание продукта
Продукт представляет собой лекарственное средство в форме геля. Он содержит активное вещество напроксен, относящееся к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВП).
Гель для местного нанесения на кожу, который, помимо противовоспалительного действия, обладает еще и обезболивающими свойствами.
Показания
Для местного симптоматического лечения:
мышечные и суставные боли,
остеоартроз.
Состав
1 г геля содержит:
действующее вещество: напроксен 100 мг.
вспомогательные вещества: троламин, этанол 96%, карбомер, вода очищенная.
Действие
Противовоспалительное, обезболивающее, улучшает подвижность суставов.
Дозировка
Его следует наносить местно на кожу 4–5 раз в день с интервалом в несколько часов.
Доза зависит от пораженного участка, чаще всего следует использовать полоску геля длиной примерно 4 см.
Максимальная суточная доза напроксена - 1000 мг.
Способ применения:
После смазывания распределите гель по месту боли и помассируйте до полного впитывания.
Руки следует мыть после использования лекарственного средства, если лечение не касается их.
Лекарственное средство нельзя закрывать повязками, такими как повязки или пластыри.
Продолжительность лечения:
Продолжительность лечения зависит от типа заболевания и эффективности лечения, обычно не превышает нескольких недель (обычно до 4 недель).
Если боль и отек не уменьшаются или не усиливаются через 1 неделю применения лекарственного средства, обратитесь к врачу.
Дети и молодежь:
Из-за отсутствия данных о безопасности и эффективности продукта у детей и подростков, целевую группу следует ограничить взрослыми.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к напроксену или любому из вспомогательных веществ.
Повышенная чувствительность к салицилатам и другим нестероидным противовоспалительным средствам (включая ацетилсалициловую кислоту).
Не применять в третьем триместре беременности.
Место хранения
Хранить препарат в недоступном для детей месте.
Не хранить при температуре выше 25 ° C.
Не охлаждайте и не замораживайте.
Не используйте это лекарство после истечения срока годности, указанного на тубе и картонной упаковке.
Срок годности относится к последнему дню этого месяца.
Не используйте это лекарство, если вы заметили изменение внешнего вида или запаха.
Препарат можно использовать в течение 6 месяцев после первого вскрытия тубы.
Лекарства нельзя выбрасывать в канализацию или бытовые отходы.
Спросите у фармацевта, как утилизировать ненужные лекарства.
Такое поведение поможет защитить окружающую среду.
Побочные эффекты
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, но не у всех. Сообщалось о следующих побочных эффектах при кратковременном применении напроксена для снятия боли от легкой до умеренной в безрецептурных дозах. При применении напроксена по другим показаниям и при длительном применении могут возникнуть другие побочные эффекты.
Побочные эффекты ранжируются по частоте с использованием следующих терминов:
Редкие (могут наблюдаться у 1 из 1000 пациентов).
Редко:
раздражение кожи (покраснение, жжение, зуд), исчезающее после отмены препарата.
В случае длительного применения на больших участках кожи могут возникнуть системные побочные эффекты, например: тошнота, диарея , сонливость, головные боли, реакции гиперчувствительности (аллергические). В таких случаях сообщите об этом своему врачу. В случае одышки или изменений кожи немедленно прекратите прием препарата, обратитесь к врачу или обратитесь в ближайшую больницу.
Взаимодействия
Расскажите своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете или принимали недавно, а также о любых лекарствах, которые вы планируете принимать. 4Flex PureGel можно применять одновременно с другими фармацевтическими формами напроксена (таблетками, суппозиториями и др.). Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство, если вы принимаете какие-либо из следующих лекарств:
ацетилсалициловая кислота, используемая для предотвращения образования тромбов.
Предупреждения и меры предосторожности
Поговорите со своим врачом или фармацевтом об использовании 4Flex PureGel.
Будь осторожен:
если в прошлом у вас были аллергические реакции (сыпь, зуд, покраснение),
при приеме других препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств,
в случае длительного применения на больших участках кожи, так как существует вероятность системных побочных реакций.
При появлении вышеупомянутых симптомов прием препарата следует прекратить.
Не применяйте препарат:
на слизистых оболочках и глазах - при попадании геля в глаза или слизистые оболочки его следует удалить, тщательно промыв водой,
для перевязок (повязки, пластыри),
устно.
Кроме того, избегайте прямых солнечных лучей и загара в солярии в период лечения и через 2 недели после его окончания. Из-за возможности всасывания напроксена в кровоток следует соблюдать осторожность при лечении пациентов с печеночной и почечной недостаточностью, язвой желудочно-кишечного тракта и геморрагическим диатезом.
Дети и молодежь:
Не применять детям и подросткам.
Беременность и кормление грудью:
Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете беременность, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать это лекарство.
Препарат нельзя применять во время беременности, за исключением случаев, рекомендованных и контролируемых врачом.
Использование напроксена в первом и втором триместрах беременности требует тщательного рассмотрения врачом потенциальных преимуществ для матери и плода.
Применение препарата в третьем триместре беременности противопоказано.
Препарат нельзя применять в период грудного вскармливания.
Вождение и использование машин:
Нет данных о влиянии местного напроксена на способность управлять автомобилем и механизмами.
Производитель: SWISSPHARM, Швейцария